По данным Пермьстата, в январе-марте 2016 года на территории Пермского края было сдано в эксплуатацию 2654 квартиры общей площадью 158.8 тысяч квадратных метров.
За первые три месяца текущего года возросли объемы возведения жилых домов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на территории 9 городских округов и муниципальных районов. Более чем в 2 раза увеличились объемы ввода жилья в Карагайском, Красновишерском, Кочевском и Юсьвинском районах.
Средняя стоимость строительства 1 кв. метра общей площади отдельно стоящих жилых домов квартирного типа (без пристроек, надстроек, встроенных помещений) и без индивидуальных жилых домов, построенных населением, составила в январе-марте 2016 года 40628 рублей.