НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Более 1500 участников объединил первый в крае online-квест по предпринимательств
Бизнес
Новости
11.04.2016

Более 1500 участников объединил первый в крае online-квест по предпринимательств

Более 1500 учащихся пермских образовательных учреждений в возрасте от 14 до 18 лет приняли участие в первом online-квесте по предпринимательству Пермского края. По условиям игры, участники должны были в пустующем помещении организовать успешно работающую прачечную. Цель заключалась в том, чтобы за наименьшее количество месяцев выкупить в собственность помещение в 50 кв.м., сохранив как можно больше денег на своём счету. Таким образом, участвуя в квесте, молодые люди смогли проявить свои предпринимательские способности - им необходимо было самостоятельно управлять бизнесом, принимать ответственные решения, зарабатывать деньги.

Первый online-квест по предпринимательству состоялся в рамках проекта «Бизнес-Start», реализуемого Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. С 11 апреля по 11 мая 2016 года участники проекта вместе с бизнес-тренерами разработают бизнес-идеи, узнают больше о законах бизнеса. 12 мая 2016 года для участников проекта состоится форум «Биржа идей».

По словам разработчика квеста Дмитрия Никифорова, ведущего бизнес-тренера Клуба управления бизнесом, г. Уфа, финалиста школы Сколково, его команде пришлось вдвое увеличить ресурсы, выделенные на поддержание сервера. «За два дня в квест сыграли в несколько раз больше человек, чем предполагалось, и такой высокий интерес к игре радует», - отметил бизнес-тренер.

Один из участников сыграл в квест 18 раз. Зная о том, что по условиям игры, засчитывается только первая попытка, старшеклассник все равно стремился с каждым разом улучшить свои результаты. Номинация «За волю к победе» безусловно ждёт своего героя.

Участники квеста оставили много разных отзывов:

- Почувствовала себя настоящим предпринимателем! Поняла, что экономика может быть весёлой.

- Я думал, что цель игры – прибыль. Старался сделать как можно больше денег в кассе. А надо было выкупать помещение.

- Достаточно просто, но даёт возможность ощутить свой бизнес, узнать закономерности рынка. Полезно для начинающих.

- Хотелось бы сказать слова благодарности не только от лица учащихся лицея № 4 города Перми, но и от родительской общественности, - так комментирует в своём письме прохождение квеста Елена Чиж, учитель экономики лицея № 4 города Перми. – Играют в квест семьями. Восхищены игрой. На переменах с детьми обсуждаем, кто сколько денег заработал, кто какую зарплату назначил, за какое время было выкуплено помещение. Настоящие дебаты! Жаль, что квест закончился. 

Просмотров: 602

Иснтрументы для бизнеса

Сервис позволяет определить код ОКТМО по коду ОКАТ...
Сервис позволяет подготовить платежные документы н...
Сервис предоставляет возможность получения сведени...
В связи с предпринимательской деятельностью (на об...