НовостиОбзорМероприятияИнструментыБизнес тренерыРаботаИстории успеха
Главная
   \   
Новости
   \   
Представители российского и американского бизнеса обсудили сотрудничество в сфере ИТ-технологий
Бизнес
Новости
16.04.2016

Представители российского и американского бизнеса обсудили сотрудничество в сфере ИТ-технологий

При поддержке Торгового представительства России в США в г. Нью-Йорке состоялась бизнес-миссия российских компаний по направлению «Малый и средний бизнес, в т.ч. развитие предпринимательства в сфере информационных и телекоммуникационных технологий» в рамках бизнес-форума «Start-Up-Grade. Tech beyond the borders. Russian edition». Мероприятие было организовано совместно с российской инвестиционной компанией Starta Capital и медиа-группой Russia Beyond the Headlines при участии Американо-Российского делового совета.

Российские предприятия и стартапы – Starta Capital, Geo-Business, Navigine, GeoCV, С.Indicator, JetHunter – представили потенциальным американским партнерам и инвесторам свои проекты, выступили с презентациями своей продукции. Представитель Республики Татарстан в Торгпредстве России сделал обзорный доклад об инвестиционной привлекательности российского региона. На полях форума состоялся ряд рабочих встреч - «биржа контактов» с потенциальными американскими партнерами. Всего в мероприятии приняли участие более 70 человек – представители профильного бизнес-сообщества США, телекоммуникационных, инвестиционных, консалтинговых и IT-компаний.

В рамках форума также состоялись две панельные дискуссии по вопросам продвижения технологичного российского экспорта за рубежом и работе российских компаний на американском рынке – «Russia Beyond the Oil: the Rise of Tech and New Business Opportunities» и «Make it Big in NYC: Sharing Success Stories». В дискуссиях приняли участие предприниматели, эксперты, руководители и представители компаний RUSNANO USA, Dauria Aerospace, inDinero, Early Growth Financial Services, Массачусетского технологического института и др. Состоялся интересный и предметный диалог по актуальным вопросам российско-американских торгово-экономических отношений и инвестиционного сотрудничества.

«Развитие технологичного и инновационного производства, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса – кратчайший путь к преодолению кризисных явлений в экономике нашей страны, к диверсификации российского экспорта. Российские компании, работающие по всему миру, – доказательство гибкости и многопрофильности российской экономики, подтверждение ее потенциальных возможностей», – отметил Торговый представитель России в США Александр Стадник.

 

 
Просмотров: 989